您的位置: 网站首页 > 华光资讯 > 新闻中心

华光资讯

首届“聚焦一带一路 助力海丝申遗”海峡两岸大学生摄影创作大赛评选结果
发表时间:2017年07月30日 编辑:xiao

首届“聚焦一带一路 助力海丝申遗”海峡两岸大学生摄影创作大赛 获奖名单
奖项选手号姓名学校决赛得分指导老师
一等奖87号选手吴文刚福建师范大学87.1徐希景
一等奖31号选手赵恭皓南京师范大学泰州学院85魏秦祥
一等奖86号选手罗炜华侨大学85邹文兵
一等奖85号选手刘思文华侨大学84.3邹文兵
一等奖17号选手赵鹏西安建筑科技大学华清学院83.6柏杨
一等奖58号选手林剑泉州华光职业学院83.6詹振洪
二等奖4号选手黄追日南京大学(台湾选手)82.9黄华安
二等奖52号选手王巧艺仰恩大学82.9陈峰
二等奖5号选手石志伟台中教育大学82.1黄嘉胜
二等奖30号选手朱郑鹏贵州大学美术学院82.1高晓红
二等奖40号选手李倚南福建医科大学82.1黄东灿
二等奖43号选手陈小燕闽南师范大学82.1张伟明
二等奖60号选手林小婷泉州华光职业学院82.1黄春意
二等奖61号选手李天乐泉州华光职业学院82.1曹博
二等奖2号选手陈永坚北京清华大学(澳门选手)81.4(二轮评分晋级)
二等奖8号选手马志起河北科技大学81.4(二轮评分晋级)计卫舸
三等奖9号选手王宇阳河北科技大学81.4计卫舸
三等奖53号选手周毕煜仰恩大学81.4陈峰
三等奖77号选手林本佳厦门东海职业技术学院81.4陈涵
三等奖1号选手胡世昌澳门理工学院80.7
三等奖16号选手贺子毅西安建筑科技大学华清学院80.7柏杨
三等奖88号选手郑思华福建船政交通职业学院80潘菲
三等奖3号选手张璟右台湾昆山科技大学79.3邱奕坚
三等奖23号选手蓝天浙江传媒学院79.3李华春
三等奖26号选手王松梅重庆邮电大学79.3胡涛波
三等奖76号选手陈浩鹏厦门演艺职业学院79.3王隽
三等奖6号选手陈胤蓉台中教育大学78.6黄嘉胜
三等奖46号选手陈展鸿黎明职业大学78.6伍文华
三等奖44号选手贾文蕊武夷学院77.9赵鹏升
三等奖62号选手王少杰泉州华光职业学院77.9曹博
三等奖64号选手林晓烨福建师范大学77.9徐希景
三等奖38号选手王尹江福建农业职业技术学院77.1肖晴
三等奖47号选手严佳亮黎明职业大学77.1伍文华
三等奖69号选手陈淑萍福州职业技术学院75.7陈栋桦
三等奖45号选手陈钰滢武夷学院75赵鹏升
三等奖70号选手俞小英福州职业技术学院75陈栋桦
优秀奖51号选手成旭金厦门大学嘉庚学院 陈燕
优秀奖10号选手谢亚龙河北科技大学 计卫舸
优秀奖21号选手陈博盛浙江传媒学院 李华春
优秀奖35号选手王乐乐洛阳新艺学院 杨建峰
优秀奖39号选手张玮萱福州大学 陈思喜
优秀奖42号选手贺娟娟厦门兴才职业技术学校 张宝胜
优秀奖48号选手刘香彪黎明职业大学 吴云轩
优秀奖50号选手吴梅仙厦门大学嘉庚学院 陈燕
优秀奖65号选手雷晓楠福建工程学院 李毅超
优秀奖74号选手赵欣鑫福建师范大学福清分校
优秀奖75号选手林瑞玲福建师范大学福清分校
优秀奖20号选手林影浙江传媒学院 李华春
优秀奖24号选手陆佐清浙江传媒学院 李华春
优秀奖27号选手林英重庆邮电大学 胡涛波
优秀奖49号选手徐思静厦门大学嘉庚学院 陈燕
优秀奖56号选手冯克强福建商学院 庄俊雄
优秀奖73号选手熊文鑫泉州信息工程学院 康小燕
优秀奖83号选手章根漳州职业技术学院 柯真
优秀奖15号选手孟子龙商丘师范学院 张新根
优秀奖33号选手林吴悠广东财经大学华商学院 黄镜亮
优秀奖37号选手洪娟福建农林大学东方学院 许云
优秀奖55号选手林奕晗阳光学院 江月英
优秀奖63号选手陈灵好福建师范大学 徐希景
优秀奖68号选手张敏华泉州师范学院 王美清
优秀奖78号选手余佳钰闽西职业技术学院 王培林
优秀奖81号选手汪玉婷福建师范大学闽南科技学院 郑宁
优秀奖84号选手陈婉玲漳州职业技术学院 于永宏
优秀奖7号选手连芳河北科技大学 计卫舸
优秀奖18号选手何静西南民族大学 贺飞
优秀奖25号选手顾磊浙江传媒学院 李华春
优秀奖36号选手张畅流洛阳新艺学院 杨建峰
优秀奖41号选手陈榕城福建江夏学院 刘经锋
优秀奖54号选手陈霞燕阳光学院 江月英
优秀奖57号选手陈一健福建商学院 庄俊雄
优秀奖66号选手熊闽福建工程学院 陈姗姗
优秀奖67号选手黄晓东泉州师范学院 何冬冬
优秀奖80号选手邓永超福建师范大学闽南科技学院 郑宁
优秀奖13号选手段启航商丘师范学院 张新根
优秀奖14号选手李宇航商丘师范学院 张新根
优秀奖19号选手张鑫西南民族大学 贺飞
优秀奖22号选手白洁浙江传媒学院 李华春
优秀奖28号选手章朝杰东华大学 高晓红
优秀奖29号选手王思濛东华大学 高晓红
优秀奖32号选手张泽源南京师范大学泰州学院 魏秦祥
优秀奖82号选手黄丹慧漳州职业技术学院 黄启智
优秀奖79号选手李双坡闽江学院 许云
优秀奖59号选手陈哲渝泉州华光职业学院 曹博
优秀奖71号选手林锦东福建师范大学协和学院
优秀奖12号选手吴汉胜湖南师范大学 吕不
优秀奖11号选手聂威湖南师范大学 吕不
优秀奖34号选手郑乐雯江西科技学院 黄镜亮
大赛组委会
2017年7月29日

点击打开链接